Он повествует о неудачах, а на самом деле - о жизненных трагедиях и драмах известных, действительно одарённых людей.
Эти рассказы заставят задуматься каждого человека и позволят освободиться от навязываемой современным людям шкалы жизненных ценностей, основанной всего на одном критерии: личном успехе.
Для посредственности все люди делятся на неудачников и добившихся в жизни личного успеха.
Это убогое мировоззрение родилось в затхлых кладовках мелких лавок, но ему было суждено завоевать весь мир.
И только шедевры искусства, литературы, науки и жизненные драмы великих людей позволяют нормальному человеку выкарабкаться из болота косности как мышления, так и мировосприятия.
В жизни есть гораздо более важные и ценные вещи, нежели личный успех или неудача.
В жизни есть немало всего - например, близкие люди, добровольное рабство творца, принципы, наконец, без которых любая жизнь становится обесцененной и бессмысленной.
Journal information